Время приёма заявлений -

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА С 8:30 ДО 15:00

телефон горячей линии по приему в ОУ

+7(8692) 63-62-04

Список обязательных документов на 1 класс

(до 1 июля 2020 года принимаются документы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нашего микрорайона)

Скачанное и распечатанное с сайта школы заявление о приёме в 1 класс.doc

Скачанное и распечатанное с сайта школы заявление о выборе родного языка.doc

Копия свидетельства рождения ребёнка

Справка формы Т-8 (постоянная регистрация) или Т-3 (временная регистрация) или справка из ЕИРЦ (о составе семьи. Срок действия 1 месяц)

ПРАВИЛА ЗАПИСИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

1 этап

Если ребенок живет на территории микрорайона, который закреплен за  школой, и достиг возраста 6 лет и 6 месяцев запись начнется не позднее 1 февраля и продлится до 30 июня.  Запись детей в более раннем возрасте решается учредителем (Департаментом образования города Севастополя).

2 этап

Если  ребенок проживает не в микрорайоне закрепленном за школой :
В этом случае запись будет проводиться с 1 июля до 5 сентября.

Краткие разъяснения

В соответствии с  порядком поступления в первый класс первоочередное право  при поступлении имеют дети:

• из прикрепленного за  школой района;
  • братья и сестры которых обучаются в данной образовательной организации;
  • родители (законные представители) которых занимают штатную должность в данной образовательной организации.

Отказать детям проживающим в микрорайоне, закрепленном за  школой могут только в том случае если все места уже заняты детьми из этого микрорайона,  или в соответствии с установленными сроками произведен набор на свободные места и завершен прием документов.
В этом случае решение будет приниматься Департаментом образования города Севастополя.

Никаких вступительных экзаменов для будущих первоклашек, не будет.

Заявление от родителей о приеме ребенка в первый класс подается лично в школе
Родители  приносят в школу необходимые документы.

Время приема заявлений (после 1 февраля):
Понедельник - Пятница с 8:30 до 15:00

Порядок зачисления "не прикрепленных" детей на оставшиеся места.

- преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники. Это в числе прочих многодетные, дети военнослужащих, прокуроров,судей, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Граждане иностранных государств и лица без гражданства обязаны приносить все документы, необходимые для записи, уже переведенные на русский язык. Или принести нотариально заверенные переводы.
При подаче документов родители (законные представители) предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства.