Контрольно-пропускной режим

КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТОВ В ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЫ.

КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ВВОДИТСЯ ДЛЯ:

• контролируемого прохода  посетителей в здание и на территорию школы;
  • исключения прохождения в здание и на территорию школы посторонних лиц и проноса запрещеных предметов;
  • внос (ввоз) в  здания  личных визуальных средств наблюдения, кино-, видео- и фотоаппаратуры, радиотехнической и другой аппаратуры;
  • вынос (вывоз) из  здания  документов и вещей без соответствующего разрешения;
  • контролируемого въезда автотранспорта на территорию школы;

Основной задачей пропускного режима является установление порядка, исключающего возможность бесконтрольного проникновения и несанкционированного въезда (выезда) на территорию и в здание школы, а также создание условий для обеспечения безопасности, сохранности материальных ценностей, соблюдения режимных требований и нормальной деятельности.

Основная цель контрольно-пропускного режима - обеспечение нормативных, организационных и материальных гарантий выявления, предупреждения и пресечения посягательств на законные права учреждения, жизнь и здоровье обучающихся и сотрудников,  имущество учреждения, интеллектуальную собственность, производственную дисциплину и охраняемую информацию.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛЫ (СКАЧАТЬ)
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ (СКАЧАТЬ)

Дата публикации — 09.01.2019