kompleksnaya.jpg

Безопасность — состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества, государства от потенциально и реально существующих угроз или отсутствие таких угроз.

Комплексная безопасность образовательного учреждения — это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, направленные на сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и сотрудников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.