Адрес299043, Город Севастополь, Балаклавский, ул. Драпушко, 4А

ВСОКО

Otsenochnye_protsedury.jpg

Участие образовательной организации в региональных мониторинговых исследованиях качества образования

В соответствии с федеральными и региональными нормативными документами, в 2020-2021 учебном году наша образовательная организация традиционно стала участником региональных мониторинговых исследований качества образования.

В апробации принимают участие учителя начальных классов и руководители/заместители руководителей образовательных организаций города Севастополя.

С 30.09.2020 по 05.10.2020 проводится апробация модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

Участниками исследования в Севастополе станут 17 учителей начальных классов и 9 руководителей/заместителей руководителей образовательных организаций региона.

Апробация модели компетенций работников образовательных организаций проводится в соответствии с приказом Департамента образования и науки города Севастополя от 18.09.2020 № 2753-П "О проведении апробация модели компетенций работников образовательных организаций города Севастополя в 2020 году".

Исследование проводится в целях создания инструментария и апробации подходов для оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

В ходе процедуры исследования педагогам необходимо выполнить диагностическую работу в режиме онлайн.

Диагностические работы для оценки компетенций руководителей образовательных организаций направлены на оценку профессиональных компетенций и базовых когнитивных способностей.

Так педагоги школы приняли участие в апробации модели оценки компетенции работников образовательных организаций (письмо регионального центра информатизации и оценки качества образования от 23.09.2020 №381 «О проведении апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций», приказ ДОиН Севастополя от 08.09.2020 №2085-П «О назначении пункта проведения апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций города Севастополя», от 18.09.2020 №2753 - П «О проведении апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций в городе Севастополе в 2020 году».

В соответствии с приказом ДОиН Севастополя от 15.09.2020 № 2737-П «О проведении мониторинга профессионального самоопределения обучающихся 9-10х классов общеобразовательных организаций города Севастополя в 2020 году» с изменениями, внесенными приказом Департамента образования и науки города Севастополя от 02.09.2020 №2650-П.