Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №25"

Адрес299043, Российская Федерация, Город Севастополь, Балаклавский, ул. Драпушко, 4А

Контакты администрации +7(8692) 636204 gboushkola25@sev.gov.ru

Семейные советы

Обязан ли су взыскать алименты даже при нежелании родителя их взыскивать?

08.06.2016

Да. В судебной практике встречались случаи, когда родитель, которому при вынесении решения о лишении родительских прав передавался на воспитание ребенок, заявлял суду о том, что не желает по тем или иным причинам взыскивать алименты на содержание ребенка с родителя, лишенного родительских прав. При такой ситуации взыскание алиментов судом также не производилось…

Читать далее

КАК СТАТЬ ПРИЕМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ?

10.05.2016

Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре (ст. 152 СК РФ).

Читать далее

КАК ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ?

10.05.2016

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ).

Если один из родителей не содержит ребенка и отсутствует нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, то второй родитель либо лицо, его заменяющее, а также органы опеки и попечительства вправе взыскать их в судебном порядке (п. п. 2 - 3 ст. 80 СК РФ).

Соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально, имеет силу исполнительного листа, и в этом случае не требуется обращения в суд (п. 2 ст. 100 СК РФ).

Читать далее

ПРОКУРАТУРА БАЛАКЛАВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ РАЗЪЯСНЯЕТ:В КАКИХ СЛУЧАЯХ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ВОЗМЕСТИТЬ ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ ИХ ДЕТЬМИ?

09.02.2016

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Однако обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда, в частности на родителей несовершеннолетнего (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).

Читать далее

Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie