Код - универсальный язык будущего

С 5 по 10 декабря проводилась Всероссийская акция "Час Кода 2016".

С 05 по 10 декабря прошла Всероссийская Акция «Час кода». Ее цель является повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В Акции приняли участие 76 учащихся школы. Урок «Час кода» состоял из 4 смысловых блоков:

1.Просмотр мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии (ролик с участием звезд youtube)

yudzhin.png

Bezymyannyj.png

2.Обращение учителя и совместный просмотр видео-лекции + обсуждение (Яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.)

1.png 222.png

22.png2.png

Речь пошла о языке, как универсальном средстве общения будущего.

3.png

4.png

3. Работа учащихся с онлайн тренажером при поддержке учителя информатики (Онлайн тренажеры просты и увлекательны: не требуют предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры стали одинаково интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также давала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.)

12.png 13.png

14.png

4. Подведение итогов и получение сертификата участника.

15.png

Фото ребят принявших участие в акции "Час кода"

1. 5-6 классы (посмотреть)
  2. 8-11 классы (посмотреть)