УМВД России по г. Севастополю информирует о проведении в период с 16 по 27 марта 2020 года Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Международный и отечественный опыт противодействия наркоторговле и распространению наркомании свидетельствует, что максимальная эффективность работы в данной сфере достигается путем активного взаимодействия между правоохранительными органами и обществом.

УМВД России по г. Севастополю призывает жителей города принять участие в проведении мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактики их немедицинского потребления.

В период с 16 по 27 марта по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» все желающие могут:

- в круглосуточном режиме сообщать о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков (дежурная часть УМВД России по г. Севастополю телефон 102);

- получать консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей (Севастопольская городская психиатрическая больница +7-978-972-67-90 (наркологическое отделение).

- обратиться по вопросам реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц (телефон Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя 45-42-99, телефон доверия Фонда «За трезвый Крым» +7-978-135-15-35)

Дата публикации — 24.03.2020